Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/11132
Назва: Похвала в медицинской среде
Інші назви: The praise in the medical environment
Автори: Muhammetmiradov, H.
Tukova, T. V.
Тукова, Тетяна Володимирівна
Дата публікації: 2018
Видавець: Українська медична стоматологічна академія
Бібліографічний опис: Muhammetmiradov H. Похвала в медицинской среде = The praise in the medical environment / H. Muhammetmiradov, T. V. Tukova // Матеріали 74-ї Всеукраїнської студентської наукової конференції «Medical students’ conference in Poltava» (MEDSCOP 2018), м. Полтава, 29-30 березня 2018 р. – Полтава, 2018. – С. 105–106.
Короткий огляд (реферат): Профессию врача справедливо называют речеактивной. Качество медицинской помощи напрямую зависит от эффективности коммуникации между врачом и пациентом. Однако устная форма медицинского общения стала объектом научного исследования только в последние десятилетия, что и определяет актуальность предлагаемой работы. Похвала в медицинской сфере исследовалась фрагментарно, что позволяет говорить о новизне этого изыскания. Практическая значимость работы определяется тем, что её можно использовать при разработке курсов по профессиональной медицинской коммуникации в медицинских учебных заведениях как для студентов, так и для практикующих врачей на курсах повышения квалификации. На разных этапах общения в ходе лечения врачом используются различные стратегии и тактики, позволяющие создать положительный и созидательный эмоциональный фон, добиться обратной связи. Похвала как некая программа при умелом её использовании может стать важным помощником в налаживании контакта (способ передачи ожиданий на стадии знакомства), стимулом к действию (мощное средство повышения мотивации на стадии лечения и реабилитации).
Ключові слова: похвала
медицинская сфера
профессиональная медицинская коммуникация
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/11132
Розташовується у зібраннях:74-а Всеукраїнська студентська наукова конференція

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Pokhvala_v_mediczinskoj_srede.pdf445,94 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.