Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/12147
Назва: Учимся читать и говорить
Автори: Богиня, Лариса Викторовна
Варава, Светлана Васильевна
Богиня, Лариса Вікторівна
Варава, Світлана Василівна
Дата публікації: 2019
Видавець: Украинская медицинская стоматологическая академия
Бібліографічний опис: Богиня Л. В. Учимся читать и говорить : учеб. пособ. для иностранных студентов подготовительных факультетов и студентов І–ІІ курсов англоязычной формы обучения / Л. В. Богиня, С. В. Варава. – Полтава, 2019. – 118 с.
Короткий огляд (реферат): Данное учебное пособие состоит из трёх частей. Первая часть содержит учебные и адаптированные тексты, предназначенные для обучения иностранных студентов чтению,монологическому и диалогическому говорению. Тематика учебных текстов соотнесена с Программой по русскому языку для иностранных студентов подготовительных факультетов как в социокультурном, так и в лексико-грамматическом плане. Во второй части пособия представлены тексты с грамматическим заданием для закрепления навыков использования форм глаголов НСВ/СВ и падежной системы. Третья часть "Из всех наук, без сомнения, медицина самая благородная»" состоит из адаптированных научно-популярных профессионально ориентированных текстов о врачах,профилактике и лечени и заболеваний, выдающихся учёных-медиках. Материал пособия может быть использован как для аудиторной, так и для самостоятельной внеаудиторной работы студентов первого года обучения и 1-2 курсов англоязычной формы обучения.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/12147
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Навчально-науковий центр з підготовки іноземних громадян

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
2019_uchimsya_chitat_i_hovorit_rus.pdf610,39 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.