Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/12687
Назва: Общая химия
Автори: Криворучко, Татьяна Дмитриевна
Кушпиль, Наталья Александровна
Криворучко, Тетяна Дмитрівна
Кушпіль, Наталія Олександрівна
Дата публікації: 2018
Видавець: Українська медична стоматологічна академія
Бібліографічний опис: Криворучко Т. Д. Общая химия : учеб. пособ. для студентов-иностранцев подготовительного отделения / Т. Д. Криворучко, Н. А. Кушпиль. – Изд. 3-е перераб. и доп. – Полтава, 2018. – 144 с.
Короткий огляд (реферат): Учебное пособие "Общая химия" составлено в соответствии с программой по химии для подготовительных факультетов и предназначено для иностранных студентов, обучающихся на подготовительном отделении медико-биологического профиля. В учебном пособии освещены такие вопросы, как основные понятия и законы химии, классификация неорганических соединений, их свойства и способы получения, строения атома, химическая связь, величины, характеризующие количественный состав растворов, теория электролитической диссоциации, водородный показатель, гидролиз солей. В пособие включены и согласованы с кафедрой биологии и биоорганической химии тексты по темам "Тепловой эффект химических реакций", "Химическое равновесие". Каждое занятие содержит поурочный словарь, основные текстовые конструкции, адаптированный текст и послетекстовые задания, направленные на выработку навыков решения задач, отработку умений применять теоретические знания в практических целях. Для облегчения усвоения учебного материала в пособие включены схемы и таблицы, выражающие или иллюстрирующие наиболее важные теоретические положения, примеры тестовых заданий. Материалы для лабораторных работ и контрольных работ не включены в данное пособие, т.к. они предлагаются студентам в отдельном сборнике.
Ключові слова: общая химия
иностранные студенты
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/12687
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Навчально-науковий центр з підготовки іноземних громадян

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
obshaya_ chimiya.pdf2,15 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.