Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/13496
Title: Внедрение цифровых технологий и компьютеризированных методов обучения в процесс преподавания на начальных этапах образовательной программы Дунайского частного университета
Authors: Волгин, М.
Кильбасса, А.
Issue Date: 2020
Publisher: Українська медична стоматологічна академія
Citation: Волгин М. Внедрение цифровых технологий и компьютеризированных методов обучения в процесс преподавания на начальных этапах образовательной программы Дунайского частного университета / М. Волгин, А. Кильбасса // Сучасна медична освіта: методологія, теорія, практика : матеріали Всеукр. навч.-наук. конф. з міжнар. участю, м. Полтава, 19 березня 2020 р. – Полтава, 2020. – С. 42–45.
Abstract: Значительный объем учебных мероприятий кафедры терапевтической стоматологии и пародонтологии адресованы студентам-стоматологам, находящимся на начальной стадии дипломного образования. Обучение представлено в форме семинаров, практических демонстраций, лекций, а также в виде фантомного курса пропедевтики терапевтической стоматологии. Последний представляет собой преимущественно практически-ориентированный курс, включающий в себя занятия по фундаментальным дисциплинам, как кариология, эндодонтия, пародонтология и превентивная стоматология. Целью обучения на данном курсе является, в частности, постижение основ препарирования полостей для пломбирования зубов различными видами материалов; основ трепанации, прохождения и обработки систем корневых каналов, этиологии, систематики и лечения заболеваний пародонта, а также постижение основ сбора анамнеза, проведения стоматологического обследования и стоматологической профилактики.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/13496
Appears in Collections:Сучасна медична освіта: методологія, теорія, практика

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Volgin_Vnedrenie_cifrovih_tehnologiy.pdf107,54 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.