Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/14834
Назва: Особенности асимметрий лица, поверхностной и глубокой чувствительности у иранских студентов УМСА
Автори: Ткаченко, Елена Викторовна
Гужили, Отман
Ткаченко, Олена Вікторівна
Гужилі, Отман
Tkachenko, E. V.
Huzhyli, О.
Дата публікації: 2020
Видавець: Lisboa, Portugal : Plataforma Cientifica Europeia
Бібліографічний опис: Ткаченко Е. Особенности асимметрий лица, поверхностной и глубокой чувствительности у иранских студентов УМСА / Е. Ткаченко, О. Гужили // Do desenvolvimento mundial como resultado de realizações em ciência e investigação científica : Coleção de trabalhos científicos «ΛΌГOΣ» com materiais da conferência científico - prática internacional (Vol. 3), 9 de outubrode 2020, Lisboa, Portugal. – Lisboa : Plataforma Científica Europeia. – 2020. – P. 21–24.
Короткий огляд (реферат): Асимметрия как общебиологический закон, присущий широкому спектру явлений живой и неживой природы, несмотря на своё давнее начало изучения, продолжает занимать умы учёных различных областей теоретической и прикладной науки из различных стран мира. Уже не вызывает сомнения, что асимметрия представляет собой важный фактор адаптации к меняющимся условиям существования либо патологическим, а также один из важнейших факторов эволюционного развития. Выделяют, среди прочих подходов к классификациям асимметрий, физиологические и патологические. Иранскими учёными открыт нормальный уровень асимметрии мозга на основании данных по гену VIP. Изучение асимметрии проводится в типологических аспектах. Удобной моделью для изучений асимметрий является асимметрия лица, в частности, в условиях стоматологической патологии, хотя следует помнить, что асимметричность присуща живым организмам на всех уровнях организации живой материи, начиная уже с прокариот. Первое, что бросается в глаза при взгляде на человека, - удивительная симметричность лица и тела.
Ключові слова: асимметрия лица
эмоции
иранские студенты
DOI: 10.36074/09.10.2020.v3.07
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/14834
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Osobennosti _asimmetriy_ litsa_2020.PDF612,07 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.