Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/14923
Назва: Тип окклюзии иранских студентов различного типа темперамента
Автори: Фазели, Ниаки М.
Ищейкин, Константин Евгеньевич
Фахер, А.
Хассанзадэ, Н
Прилуцкий, Алексей Константинович
Белоконь, Сергей Александрович
Сартипи, Х.
Ткаченко, Елена Викторовна
Махммуди, А. І.
Плиштиев, М.
Шадфар, А.
Фазелі, Ніакі М.
Іщейкін, Костянтин Євгенович
Фахер, А.
Хассанзаде, Н.
Прилуцький, Олексій Костянтинович
Білоконь, Сергій Олександрович
Сартіпі, Х.
Ткаченко, Олена Вікторівна
Махмудді, А.
Плиштієв, М.
Шадфар, А.
Дата публікації: 2011
Видавець: Українська медична стоматологічна академія
Бібліографічний опис: Тип окклюзии иранских студентов различного типа темперамента : матеріали науково-практичної конференції «Інноваційні технології в стоматології та клінічній медицині», присвяченої 90-річчю ВДНЗУ «Українська медична стоматологічна академія», Полтава, 6–7 жовтня 2011 р. / Ниаки М. Фазели, К. Е. Ищейкин, А. Фахер [и др.] // Проблеми екології та медицини. – 2011.–Т. 15, № 3-4 (додаток 1). – С. 155.
Короткий огляд (реферат): Этнофизиология постепенно начинает занимать умы учёных, хотя и довольно медленными темпами. Больше работ посвящено изучению физиологических и патологических черт у студентов из Малайзии по сравнению с таковыми у студентов-украинцев, в частности, по сравнении факторов риска развития коронарной патологии, распространения ВИЧ-инфекции, показателей суицида, отравлений и травм, температурной адаптации студентовмалайцев в Украине. Нам встретилась одна работа о склонности к алкоголю и наркотическим веществам среди подростков Сербии и работа по изучению латеральных параметров зубных дуг у жителей Египта. Различия, связанные с расовой принадлежностью, касаются, главным образом, характеристик раннего физического развития. Монголоидные дети первого года жизни медленнее по ряду моторных показателей, менее возбудимы и голосисты. Хотя изучение психических особенностей представителей различных рас продемонстрировало, что различия между группами сравнения меньше, чем различия между индивидами в одной группе, объединённой по расовому признаку. Различные культуры имеют различное представления об интеллекте. В литературе в большей мере освещены особенности протекания патологических процессов, а не физиологические особенности у представителей того или иного этноса либо вообще в отдельных частях одной и той же страны, области, города и т.д., что увеличивает актуальность данной работы. Также более значительная часть литературы касается антропологии, анатомии и топографической анатомии, реже данные по биохимии, микробиологии.
Ключові слова: ВИЧ-инфекция
интелект
антропология
анатомия
ISSN: 2073-4662
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/14923
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Okluzia.pdf28,25 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.