Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/15017
Назва: Асимметрии лица у студентов из Ирака и Туркменистана в зависимости от ведущей конечности и гендера
Автори: Ткаченко, Елена Викторовна
Алмагри, А.
Аль-Рубайе, Т.
Ткаченко, Олена Вікторівна
Дата публікації: 2015
Видавець: Львівська медична спільнота
Бібліографічний опис: Асимметрии лица у студентов из Ирака и Туркменистана в зависимости от ведущей конечности и гендера / Е. В. Ткаченко, А. Алмагри, Т. Аль-Рубайе // Нове та традицийне у дослідженнях сучасних представників медичної науки : зб. матеріалів міжнар. наук.-практ. конф., (м. Львів, 27–28 лютого 2015 р). – Львів, 2015. – С. 71–73.
Короткий огляд (реферат): Асимметрия рассматривается как общебиологический закон, присущий широкому спектру явлений живой и неживой природы, реализующийся на всех уровнях живой материи и представляющий собой важный фактор адаптации к меняющимся и патологическим условиям. Асимметрия лица присуща всем людям. Она используется для оценки идентификации человека, оценки степени его привлекательности и здоровья даже на генетическом уровне. Считают, что люди с привлекательными лицами живут дольше. Абсолютная асимметрия двух половин лица крайне редка. Учёные пытаются выяснить критический возраст для отмеченной разницы по асимметрии лица, точно определив, что 6-8-месячные дети предпочитают смотреть на красивые лица, а специализация правого полушария, ответственного за распознавание лиц, начинается в 4-9 месяцев.
Ключові слова: асимметрия
адаптация
культура
народ
живая и неживая природа
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/15017
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
asymetriya.pdf155,89 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.