Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/15190
Назва: Физическая активность, гемостаз и здоровье
Автори: Мищенко, Виталий Петрович
Еремина, Елена Леонидовна
Мищенко, Игорь Витальевич
Міщенко, Віталій Петрович
Єрьоміна, Олена Леонідівна
Міщенко, Ігор Віталійович
Дата публікації: 2004
Видавець: Полтава
Бібліографічний опис: Мищенко В. П. Физическая активность, гемостаз и здоровье : монография / В. П. Мищенко, Е. Л. Еремина, И. В. Мищенко. – Полтава : АСМІ 2004. – 143 с.
Короткий огляд (реферат): В монографии обобщены сведения литературы и приведены собственные данные авторов о влиянии физической активности на гемостаз. Большой раздел монографии посвящен роли самой мышечной ткани в регуляции процесса свертывания крови и фибринолиза. Основную часть монографии составляют данные относительно влияния оздоровительного бега на процесс гемостаза. В ней представлены основные механизмы регуляции этого процесса у людей в зависимости от возраста, стажа занятий, профессиональной группы . Предложены практические рекомендации для организации этих занятий с целью профилактики и лечения болезней, в основе которых имеются нарушения в системе гемостаза. Монография рассчитана на врачей различных специальностей и особенно специалистов лечебной физкультуры. Она также может быть использована студентами всех курсов (особенно старших) медицинского Вуза как учебное пособие для углубленного изучения проблем гемостаза, лечебной физкультуры и в порядке личного пользования при составлении режима физических нагрузок с целью оздоровления и профилактики заболеваний, в основе которых лежат нарушения в системе гемостаза.
Ключові слова: гемостаз
свертывание крови
бег
здоровье
физическая активность
мышечная ткань
УДК: 616-005.2:615.825.4
ISBN: 966-7653-11-5
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/15190
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Mischenko_Fizicheskaya_aktivnost_hemostaz.pdf4,8 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.