Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/16455
Назва: Группы крови, гемостаз, питание и здоровье
Автори: Мищенко, Виталий Петрович
Лобань, Галина Андреевна
Мищенко, Игорь Витальевич
Міщенко, Віталій Петрович
Лобань, Галина Андріївна
Міщенко, Ігор Віталійович
Дата публікації: 2007
Видавець: Полтава АСМИ
Бібліографічний опис: Мищенко В. П. Группы крови, гемостаз, питание и здоровье / В. П. Мищенко, Г. А. Лобань, И. В. Мищенко. – Полтава : АСМИ, 2007. – 120 с.
Короткий огляд (реферат): В монографии приведены сведения литературы и собственные данные авторов, посвященные изучению проблемы взаимосвязи процесса гемостаза с группами крови в системе АВО. Детально описаны возможные варианты этих взаимосвязей у здоровых людей, а также представлены отдельные данные, характеризующие возможности питания в соответствии с группой крови с целью профилактики атеросклероза и его осложнений. Книга предназначена для работников медицинских профессий, но может представлять определенный интерес и для широкого круга читателей. Она может быть также использована и как учебное пособие для углубленного и самостоятельного изучения таких разделов физиологии (медицины в целом), как учение о группах крови, современный механизм свертывания крови, питание в современных условиях жизни человека для студентов-медиков всех факультетов и курсов медицинских Вузов.
УДК: 612.39+616-005.2+615.825.4
ISBN: 966-7653-30-7
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/16455
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
gruppy_ krovi.pdf5,06 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.