Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/17618
Назва: Нормальная физиология
Автори: Мищенко, Игорь Витальевич
Мищенко, Виталий Петрович
Коковская, Оксана Валерьевна
Міщенко, Ігор Віталійович
Міщенко, Віталій Петрович
Коковська, Оксана Валеріївна
Дата публікації: 2007
Видавець: Полтавський державний медичний університет
Бібліографічний опис: Мищенко И. В. Нормальная физиология : (краткое учебное пособие для подготовки к практическим занятиям). Для студентов иностранного факультета / И. В. Мищенко, В. П. Мищенко, О. В. Коковская. – Полтава, 2007. – 75 с.
Короткий огляд (реферат): В настоящее время имеется очень много различных учебников и учебных пособий по физиологии на разных языках. Однако, с нашей точки зрения, все они имеют один общий недостаток - содержат огромный объем (иногда, вмещающийся в 2-4 тома) информации, за которой нередко «не видно» самой физиологии. В ней очень много внимания иногда уделено вопросам анатомии, химии, биохимии, патофизиологии и даже патологии. Совершенно понятно, что эти знания необходимы для освоения физиологии, но часто такой объем информации трудно «переварить» студентам-иностранцам. Им трудно не только ее всю прочитать (что занимает очень много времени), но и выделить в ней главное и второстепенное. Все это заставило нас взяться за перо и написать кратчайший курс физиологии применительно к новому учебному плану и модульной форме обучения студентов с элементами профилизации к будущей специальности. Мы прекрасно понимаем и даем себе отчет в том, что это наше пособие не может заменить учебники и учебные пособия (мы и не претендуем на это), оно лишь позволит более четко сформулировать основные положения предмета к каждому лабораторному занятию. Усвоение материала в объеме данного учебного пособия является минимумом, необходимым для получения удовлетворительной оценки на каждом занятии и экзамене.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/17618
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
2007.pdf8,56 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.