Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/18903
Назва: Состояние процессов свертывания при аутоиммунном пародонтите и коррекция их Вермилатом
Автори: Мищенко, Виталий Петрович
Запорожец, Татьяна Николаевна
Баштовенко, Oксана Aнатольевна
Лоза, Л. И.
Ножинова, Оксана Анатольевна
Міщенко, Віталій Петрович
Запорожець, Тетяна Миколаївна
Баштовенко, Оксана Анатоліївна
Лоза, Л. І.
Ножинова, Оксана Анатоліївна
Дата публікації: 1996
Видавець: Полтавський державний медичний університет
Бібліографічний опис: Состояние процессов свертывания при аутоиммунном пародонтите и коррекция их Вермилатом / В. П. Мищенко, Т. Н. Запорожец, О. А. Баштовенко [и др.] // Основні стоматологічні захворювання, їх профілактика та лікування : матеріали доп. Всеукр. наук.-практ. конф. лікарів-стоматологів, м. Полтава, 26–27 вересня 1996 р. – Полтава, 1996. – С. 49–50.
Короткий огляд (реферат): Факторы системы свертывания крови и фибринолиза обнаружили в разных тканях и средах организма, в том числе и в тканях пародонта. Большое распространение пародонтита обуславливает его как одну из главных проблем в стоматологии. А так как по кровоснабжению ткани пародонта стоят на одном из первых мест среди других органов и тканей, поэтому нарушения свертывания в первую очередь отражаются на развитие воспалительного процесса. Решающее решение в этом принадлежит фибрину, который откладывается в сосудах и вне их. Большое распространение пародонтита обуславливает его как одну из главных проблем в стоматологии. Для успешного ее решения необходим поиск новых средств, обладающих влиянием на соединительную ткань. Целью исследования явилось изучение влияния полипептидного комплекса Вермилат на процессы свертывания крови при развитии аутоиммунного пародонтита.
Ключові слова: Вермилат
аутоимунный парадонт
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/18903
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
autoimmunnom _parodontite.pdf123,12 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.