Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/18922
Назва: Физиологические реакции врачей-стоматологов в условиях профессиональной деятельности
Інші назви: Physiological reactions of a dentist in clinical settings
Автори: Мельникова, Светлана Васильевна
Запорожец, Татьяна Николаевна
Мельнікова, Світлана Василівна
Запорожець, Тетяна Миколаївна
Melnikova, S. V.
Zaporozhets, T. N.
Дата публікації: 2013
Видавець: ВолгГМУ
Бібліографічний опис: Мельникова С. В. Физиологические реакции врачей-стоматологов в условиях профессиональной деятельности / С. В. Мельникова, Т. Н. Запорожец // ХХ Сьезд физиологического общества имени И. П. Павлова : тезисы докладов, г. Волгоград, 16–20 сентября 2013 г. – Москва ; Волгоград, 2013. – С. 344.
Короткий огляд (реферат): Работа посвящена изучению физиологических реакций у врачей-стоматологов в условиях современной профессиональной деятельности на основании оценки физиологических и биохимических показателей, а также анализа их взаимосвязей с психоэмоциональным состоянием. Уровень профессионального стресса по 100 бальной шкале у врачей-стоматологов мужчин составляет 58,29 балла и у женщин – 66,15 балла. У врачей-стоматологов мужчин и женщин наблюдается увеличение уровня тревожности, фрустрированности, агрессивности и ригидности с возрастом, а также снижение уровня стрессоустойчивости в группе врачей-стоматологов женщин.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/18922
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Physiological _reactions.PDF657,81 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.