Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/4180
Назва: Избранные лекции по эндокринологии
Автори: Бобырева, Людмила Егоровна
Шепитько, Константин Владимирович
Бобырев, Виктор Николаевич
Знаменская, Иванна Владиславовна
Коровина, Лидия Дмитриевна
Бобирьова, Людмила Єгорівна
Шепітько, Костянтин Володимирович
Знаменська, Іванна Владиславівна
Коровіна, Лідія Дмитрівна
Дата публікації: 2013
Бібліографічний опис: Избранные лекции по эндокринологии: учебное пособие для студентов медицинских заведений / [Л. Бобырева, К. Шепитько, В. Бобырев и др.]. – Полтава, 2013. – 155 с.
Короткий огляд (реферат): В учебном пособии материал изложен в соответствии с учебной программой по эндокринологии для студентов высших медицинских учебных заведений III-IV уровня аккредитации, утвержденной Главным управлением учебными заведениями МЗ Украины и Центральным методическим кабинетом по высшему медицинскому образованию МЗ Украины (Киев, 1998). В учебном пособии освещены следующие разделы: общая характеристика гормонов, механизмы их действия, заболевания гипоталамо-гипофизарной системы, щитовидной железы, паращитовидных и половых желез, а также надпочечников. Широко представлен сахарный диабет и раздел по ожирению. Изложенный материал хорошо иллюстрирован схемами, таблицами, рисунками, изложен на русском и английском языках. Издание предназначено для иностранных студентов медицинских факультетов высших учебных заведений.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/4180
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Кафедра ендокринології з дитячими інфекційними хворобами

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Lekcii_endocrinologiya.pdf8,96 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.