Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/9424
Title: Медицинская химия : методические указания для иностранных студентов высших учебных заведений МОЗ Украины, обучающихся на русском языке по спецальности «Стоматология»
Authors: Харченко, Світлана Володимирівна
Іщейкіна, Любов Костянтинівна
Цубер, Вікторія Юріївна
Котвицька, Аліна Анатоліївна
Тихонович, Ксенія Володимирівна
Харченко, Светлана Владимировна
Ищейкина, Любовь Константиновна
Цубер, Виктория Юрьевна
Котвицкая, Алина Анатольевна
Тихонович, Ксения Владимировна
Kharchenko, S. V.
Ishcheykina, L. K.
Tsuber, V. Yu.
Tykhonovych, K. V.
Kotvytska, A. A.
Issue Date: 2018
Publisher: Українська медична стоматологічна академія
Citation: Медицинская химия : методические указания для иностранных студентов высших учебных заведений МОЗ Украины, обучающихся на русском языке по спецальности «Стоматология» / С. В. Харченко, Л. К. Ищейкина, В. Ю. Цубер [и др.]. – Полтава, 2018. – 182 с.
Abstract: Методические указания по медицинской химии разработаны впервые для студентов I курса факультета подготовки иностранных студентов, специальность «Стоматология», подготовки специалистов второго (магистерского) уровня, согласно новой Программе 2016 года. Методические указания разработаны по новой форме 2015 года для методичек УМСА ко всем практическим занятиям, согласно календарно-тематическим планам и рабочей программе 2017 г. К каждому занятию указаны: актуальность темы; компетентности; конкретные цели; базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция); задания для самостоятельной работы при подготовке к занятию и на занятии: а) перечень основных терминов, параметров, характеристик, которые должен усвоить студент при подготовке к занятию (термины и их определения или формулы, внесенные в таблицу); б) теоретические вопросы к занятию; в) практическая работа (задание), что выполняется студентами на занятии; расчетные и ситуационные задачи, выполняемые студентами на занятии; содержание темы (тезисы); материалы для самоконтроля: а) задания для самоконтроля; б) задачи для самоконтроля; литература, где указаны учебники и страницы, на которых изложена тема занятия: а) основная; б) дополнительная; в) информационные ресурсы. Перед ИМК есть методичка к занятию «Решение задач. Контроль практи-ческих навыков.», согласно перечню данных типов задач и списку практических навыков в новой Программе 2016 года. В методичке приведены примеры решения данных типов задач и описаны все практические навыки. В методичке к ИМК есть перечень всех вопросов и краткие ответы на эти вопросы.
Keywords: медицинская химия
методические указания
иностранные студенты
медична хімія
методичні вказівки
іноземні студенти
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/9424
Appears in Collections:Навчально-методичні видання. Кафедра хімії

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Medicinskaya_himiya_metod_ukaz_stom.pdf2,93 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.