Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/10158
Назва: Биология. Вводный курс : учебное пособие для иностранных студентов
Автори: Криворучко, Татьяна Дмитриевна
Криворучко, Тетяна Дмитрівна
Дата публікації: 2016
Видавець: Українська медична стоматологічна академія
Бібліографічний опис: Биология. Вводный курс : учеб. пособ. для иностранных студентов / сост. Т. Д. Криворучко. — Полтава, 2016. — 34 с.
Короткий огляд (реферат): Данное пособие предназначено для студентов, которые готовятся к поступлению в медицинские вузы. Оно содержит адаптированные тексты, упражнения и задания к ним. В пособии представлены основные биологические термины, понятия, которые являются необходимыми для овладения специальными биологическими дисциплинами. К работе с данным пособием целесообразно приступать, когда студенты уже знакомы с основами грамматики русского языка и элементарной научной терминологией. Каждое занятие условно можно разделить на дотекстовую и текстовую часть: учебному тексту предшествует работа по вводу и усвоению новых слов, словосочетаний и актуальных для темы конструкций. Все научные тексты (особенно No 1-7) максимально адаптированы в соответствии с программой и учебным планом по русскому языку. Каждое занятие содержит задания и упражнения, которые направлены на закрепление определённого объёма научной лексики. По мере увеличения числа пройденных тем, предлагаются упражнения, которые требуют творческого использования изученного материала. Некоторые упражнения предлагают выработку студентами элементарных навыков конспектирования. Материал пособия изложен в краткой, сжатой форме и содержит основы медицинских знаний, необходимых для дальнейшего изучения биологических дисциплин студентами медицинских вузов.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/10158
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Навчально-науковий центр з підготовки іноземних громадян

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Biologiya_vvod.pdf1,64 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.