Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/10207
Назва: К вопросу о развитии костного мозга нижней челюсти человека
Автори: Волобуев, Николай Андреевич
Волобуєв, Микола Андрійович
Volobuyev, N. A.
Дата публікації: 1971
Видавець: МЗ СССР, Харьковский медицинский институт, Харьковское научное медицинское общество
Бібліографічний опис: Волобуев Н. А. К вопросу о развитии костного мозга нижней челюсти человека / Н. А. Волобуев // Материалы к макро-микроскопической анатомии : сборник. – 1971. – Т. VII. – C. 282–286.
Короткий огляд (реферат): Исследования проведены одновременно на гистологических срезах, мазках и отпечатках костного мозга нижней челюсти человека в возрасте от 6 недель зародышевой жизни до рождения. Установлено, что развитие костного мозга в нижней челюсти человека начинается с 15—16 недели внутриутробной жизни. Первыми появляются нормобласты, затем интенсивно развиваются гранулоциты. Типичный гранулоцитарный костный мозг выявляется в суставном отростке и теле челюсти начиная с 5-ти месяцев внутриутробной жизни. У новорожденных костный мозг челюсти по характеру нормобластический. Следует отметить, что развитие и рост костного мозга находятся в тесной связи с ростом челюсти и формированием костномозговых пространств.
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/10207
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра анатомії людини

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
1971_Volob_2.pdf645,54 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.