Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/16458
Назва: Физиология системы гемостаза
Автори: Мищенко, Виталий Петрович
Мищенко, Игорь Витальевич
Міщенко, Віталій Петрович
Міщенко, Ігор Віталійович
Дата публікації: 2003
Видавець: Полтава
Бібліографічний опис: Мищенко В. П. Физиология системы гемостаза / В. П. Мищенко, И. В. Мищенко. – Полтава : ООО «АСМИ», 2003. – 124 с.
Короткий огляд (реферат): В книге обобщены сведения литературы и приведены в ряде разделов собственные данные авторов о реакциях системы гемостаза в физиологических условиях. Впервые в литературе описана сравнительная характеристика особенностей гемостаза у различных лабораторных животных. Приведены данные относительно групповых (по системе АВО) особенностей системы гемостаза. Авторы уделили большое внимание системе гемостаза у людей различных возрастных групп. Течению реакций гемостаза в зависимости от их индивидуальнотипологических особенностей. При гипо- и гиперкинезии, различных режимах питания (от избыточного калоригенного до частичного или полного голодания), использовании витаминов и других состояниях. Книга рассчитана не только для представителей теоретической медицины (физиологов, биохимиков, патофизиологов и других), но и может представить значительный интерес для врачей различных специальностей. Она может быть использована и как учебное пособие для углубленного и самостоятельного изучения данной проблемы студентами-медиками всех факультетов медицинских и студентам и-биологами биологических факультетов Вузов.
УДК: 616-005.2
ISBN: 966-7653-07-1
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/16458
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Кафедра фізіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Fiziologiya_ sistemy_ gemostaza..pdf5,86 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.