Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/22356
Назва: Анатомия человека
Автори: Воробьев, В. П.
Дата публікації: 1932
Бібліографічний опис: Воробьев В. П. (Засл. проф. СССР, дир. каф. норм. анатомии Харьков. мед. ин-та). Анатомия человека: руководство и атлас для студентов и врачей. В 3-х т. Т. 1. Введение. Аппарат опоры и движения (сома) / В. П. Воробьев ; составили Ансеров Н. И. – Баку, Брандсбург Б. Б. – Харьков, Бушмакин Н. Д. – Иркутск [и др.]. – М. : Гос. мед. изд-во, 1932. – 702 с. : вкл. л., ил.
Короткий огляд (реферат): Издаваемый учебник, согласно поставленной автором задаче, должен дать учащемуся не только знакомство с устройством тела человека, как оно излагается в описательной анатомии, но должен составить у него представление об организме как неделимом целом, в котором все влияет на все, и форма и устройство которого, слагаясь согласно манере сложения, выработавшейся в процессе филогенеза, непрерывно изменяются в течение всей индивидуальной жизни в зависимости от все более подчиняемой себе человеком окружающей его среды и производимой им работы.
Ключові слова: раритетні видання
анатомія людини
URI: http://repository.pdmu.edu.ua/handle/123456789/22356
Розташовується у зібраннях:Книги (кінець IX ст. - перша половина XX ст.)



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.